Проект ЕС по управлению водными ресурсами проведет публичные консультации в Грузии

12:43 15.07.2016

Финансируемый ЕС проект по защите окружающей среды международных речных бассейнов (EPIRB) проведет публичные консультации по обсуждению финального проекта плана управления речными бассейнами в районе чорохско-аджарисцкальского пилотного проекта в Грузии. Встречи 2 и 3 августа будут сфокусированы на разработанных в рамках проекта оценке и мониторинге прибрежных вод, сообщает Инфоцентр Европейского Соседства.

С дополнительной информацией о консультациях (место проведения, дата, программа, способы сбора комментариев общественности) можно ознакомиться здесь, передает Грузия Online.

Проект EPIRB направлен на улучшение качества воды в трансграничных бассейнах рек Большого Причерноморья и Беларуси. В частности, он предусматривает повышение полноты и качества данных об экологическом, химическом и гидроморфологическом состоянии трансграничных речных бассейнов, включая подземные воды, а также содействие разработке планов управления речными бассейнами для выбранных речных бассейнов и суб-бассейнов в соответствии с требованиями Водной рамочной директивы (ВРД) ЕС.

 

Ще на цю тему