В Кишинев прибыла миссия МВФ

21:53 05.07.2016

Министр экономики Октавиан Калмык, назначенный руководителем переговорной группы по обсуждению нового меморандума с МВФ, провел встречу с прибывшей в Кишинев делегацией фонда во главе с Иванной Владковой-Холлар.

Пресс-служба Министерства экономики уточнила, что в ходе встречи обсуждались проблемы, связанные с макроэкономической ситуацией, структурными реформами, внедряемыми властями страны для улучшения корпоративного управления, энергетической системы и др., сообщает Point.md.

Особое внимание на встрече было уделено положению в энергетическом секторе и мерам, предпринятым властями для решения проблем с обеспечением электроэнергией, природным газом, теплоэнергией и системной модернизации этих областей.

Октавиан Калмык и Иванна Владкова-Холлар договорились установить постоянный контакт между переговорной группой и миссией МВФ на все время нахождения экспертов в нашей стране с целью повышения эффективности консультаций в процессе разработки проекта Меморандума об экономической и финансовой политике между правительством Республики Молдова и МВФ.

Миссия МВФ будет находиться в нашей стране с 5 по 15 июля 2016 года.