Ростов уходит под воду из-за сильного ливня / Фото

08:39 01.07.2016

В Ростове погибла девушка, которую смыло потоком воды и затянуло под машину.

Сильнейший дождь с градом накрыл Ростов-на-Дону. Улицы города превращаются в реки, водители из-за невозможности проехать вынуждены стоять возле тротуаров. Ситуация усложняется и сильным ветром, который ломает ветки деревьев. Тысячи горожан не могут добраться до своих домов, сообщает Югополис.

На дорогах Ростова наиболее сложная ситуация на проспекте Стачки в районе переходного моста. Там движение практически остановлено, проезд затрудняют многочисленные аварии. Многие автолюбители пытаются развернуться и поехать по другим дорогам, но это только ухудшает обстановку. Также сложная ситуация на Большой Садовой в сторону Привокзальной площади, на которой тоже проехать практически невозможно. Всё стоит и на некоторых участках Будённовского и Ворошиловского проспектов.

Дождь был насколько сильным и обильным, что затопило главный автовокзал, «Макдоналдс» на Садовой, «Осаку» на Буденновском и другие здания.

Как сообщает DonDay, во время ливня в Ростове погибла девушка, которую смыло потоком воды и затянуло под машину. Трагедия произошла вечером 30 июня в районе дома № 39 по Буденновскому проспекту.

- По предварительной информации, девушку-пешехода затянуло под двигавшийся автомобиль, - прокомментировала официальный представитель ГУ МВД Наталья Устименко, – очевидцы пытались спасти пострадавшую, но она скончалась.

Возраст и личность скончавшейся уточняется. По факту случившегося начата проверка.

Сильные дожди, град и ветер до 23 метров в секунду прогнозируются в Краснодарском крае в ближайшие три дня.

30 июня из-за сильных грозовых дождей и ураганных порывов ветра на территории поселка Мостовской была повреждена кровля двух многоквартирных домов. В поселке произошло отключение электроэнергии. Повалено 15-20 деревьев. На место происшествия работают 77 человек и 22 единицы техники.

 

Ще на цю тему