В Армении запретят «сливать» биржевую информацию

09:59 01.07.2016

В Армении введут наказание за злоупотребление на бирже. Проект соответствующих изменений в законе «О рынке ценных бумаг» одобрен на заседании Правительства 30 июня.

Так, предлагается наказание за недобросовестное использование инсайдерской информации, приводящее к прибыли выше 20 млн. драмов  ($42 тыс.), либо к таким же убыткам для других лиц, передает NEWS.am.

Установление наказаний за подобные преступления повысит доверие армянских и зарубежных инвесторов к местному рынку ценных бумаг, со всеми положительными эффектами, отмечается в письменном обосновании к законопроекту. Так, Центробанк Армении сможет попасть в более благоприятный список меморандума Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO) («Многосторонний меморандум о взаимопонимании по вопросам консультаций, сотрудничества и обмена информацией Международной организации комиссий по ценным бумагам).  ЦБ Армении зарегистрирован в меморандуме в приложении B, но хочет попасть в приложение A. Это даст возможности обмениваться опытом с другими странами Организации.

 

Ще на цю тему