Мариупольский порт получил положительную оценку планов развития от транспортного комитета ВРУ

20:44 30.06.2016

«Все наши планы развития уже утверждены на уровне Кабинета министров Украины», — заявил директор порта Александр Олейник.

Мариупольский порт посетила делегация представителей Министерства инфраструктуры Украины и Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта во главе с первым заместителем министра Евгением Кравцовым и председателем комитета Ярославом Дубневичем, передают Морские бизнес-новости Украины.

Как сообщает пресс-служба компании, в рамках своего выездного заседания киевские гости посетили Мариупольский порт, чтобы ознакомиться с текущим положением дел и перспективами развития морских ворот Донбасса. Директор порта Александр Олейник рассказал чиновникам о привлечении 100 миллионов гривен инвестиций в модернизацию склада генеральных грузов и о проекте строительства зернового терминала, что позволит создать на первом грузовом районе высокотехнологичный кластер по хранению и перевалке пищевых грузов.

В ходе экскурсии гости ознакомились с перевалочными мощностями Мариупольского МТП и дали хорошую оценку планам его дальнейшего развития. Поскольку внедрение современных технологий не только снижает себестоимость перевалки грузов, но и обеспечивает высокий уровень безопасности портовиков при проведении работ.

«Первый заместитель министра инфраструктуры положительно оценил нашу работу по диверсификации грузопотоков и строительству новых современных мощностей. Он также гарантировал нам поддержку министерства. Тем более что все наши планы развития уже утверждены на уровне Кабинета министров Украины», — прокомментировал Александр Олейник.
Далее на своем заседании представители министерства, Верховной Рады, областной и городской власти, а также руководители транспортных предприятий Приазовья обсудили вопросы ремонта автомобильных дорог, восстановления железнодорожного сообщения Мариуполя с севером Донбасса, дальнейшего развития Мариупольского порта, ввода в строй городского аэропорта и другие.

Теми:

Ще на цю тему