Украинская компания отсудила нефтебазу в оккупированном Севастополе

16:29 27.06.2016

«Арбитражный суд» Севастополя постановил вернуть украинской компании нефтебазу, которая после аннексии Крыма оказалась в распоряжении оккупацонного правительства города.

Об этом свидетельствует соответствующее решение на сайте «Арбитражного суда» Севастополя, сообщает Центр журналистских расследований.

«Признать за ООО «Стемв-Груп» (Украина, Черновцы) право собственности на объекты недвижимого имущества, расположенные по адресу: г. Севастополь, ул. Нефтяная, 2», – сказано в решении «суда».

В документе указывается, что ООО «Стемв груп» в соответствии украинским законодательством приобрела нефтебазу в Севастополе в 2013 году.

Ответчиком на «суде» выступал департамент по имущественным и земельным отношениям оккупационного правительства Севастополя.

Решение «суда» вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, в случае отсутствия апелляционной жалобы.

В Севастополе после оккупации под «национализацию» попали такие предприятия как ПАО «Севморзавод», СРК «Севморсудоремонт», госпредприятие «Внешэкономсервис», СПТ «Корабел», «Севмордорстрой», «Севморверфь», «Севмормаш», «Новая эра», «Инкермебель», «Севморрэмо», «Югсевмосервис», госпредприятия «Севморэнерго» и «Конструкторское бюро радиосвязи» и другие.

Ще на цю тему