27 июня замминистра экономики Любен Петров откроет бизнес-форум Болгария-Узбекистан

08:47 27.06.2016

Заместитель министра экономики Болгарии Любен Петров откроет бизнес-форум «Болгария-Узбекистан», организованный Исполнительным агентством по вопросам содействия развитию малых и средних предприятий (ИАНМСП).

Об этом сообщили в пресс-центре министерства экономики Болгарии, передает Novinite.

На деловой встрече примут участие Деница Николова, заместитель министра регионального развития и благоустройства Болгарии,  Свилен Костов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия, Стамен Янев, исполнительный директор Болгарского инвестиционного агентства, Стефан Стайков, исполнительный директор Национальной компании индустриальных зон, Никола Стоянов, заместитель исполнительного директора ИАНМСП и представители бизнеса из Узбекистана.

Форум пройдет 27 июня 2016 года (понедельник) с 10:00 часов по болгарскому времени в зале Святой Софии гостиницы «Святая София» на улице «Пиротская» №18 в столице Болгарии.

Напомним, по итогам 2015 года торговля между странами увеличилась в 1,5 раза до 2 млн. Узбекистан экспортирует в Болгарию хлопок-волокно, цветные металлы, продукцию химической и нефтеперерабатывающей отраслей. Из Болгарии импортируются лекарства, пластмасса, эфирные масла и пищевые продукты.

Ще на цю тему