Мариупольский порт инвестирует 800 млн грн в строительство зерноперевалочного комплекса

17:12 09.06.2016

Мариупольский морской торговый порт планирует инвестировать 800 млн грн в строительство зерноперевалочного комплекса проектной мощностью 2,5 млн тонн в год.

Работы планируют начать уже к концу лета, сообщает Интерфакс-Украина.

«Сейчас проект будет подаваться на экспертизу, и сразу после ее прохождения будем приступать к началу работ. Надеемся, что до конца лета мы начнем уже работы», - сообщили в пресс-службе Мариупольского МТП.

Зерноперевалочный комплекс будет строиться в две очереди: первая будет включать 10 силосов по 5,7 тыс. тонн каждый, общим объемом хранения 57 тыс. тонн и зерносушилку мощностью 3 тыс. тонн/сутки.

Вторая очередь будет состоять из 13 силосов по 5,7 тыс. тонн каждый, общим объемом хранения 74 тыс. т. На терминале также разместят восемь оперативных силосов.

«ГП "Мариупольский морской торговый порт" является государственным предприятием. Осуществляет деятельность в соответствии с требованиями действующего законодательства. Его финансовая и хозяйственная деятельность находится под постоянным контролем соответствующих государственных органов и профильного министерства. Порт всегда открыт к сотрудничеству со всеми контролирующими органами по вопросам его деятельности», - отмечается в пресс-релизе.

Ще на цю тему