Милонов потребовал ввести в школах уроки семейной жизни

20:48 06.06.2016

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил обращение в Минобрнауки о введении в школах «урока семейной и взрослой жизни».

Предмет должен стать обязательным для учеников старших классов. Эту информацию «Известиям» подтвердил сам депутат. Он считает, что школа должна готовить не только к поступлению в вуз, передает Югополис.

— Школа должна быть наполнена и воспитательной составляющей — семейное воспитание должно дополняться воспитанием школьным, членством в различных патриотических организациях, — комментирует Виталий Милонов. — Дети — это не счетные машинки, это граждане, которые должны с самых ранних лет находиться в поле зрения государства.

В обращении Милонова говорится, что молодые люди, только окончившие школу, становятся целью финансовых мошенников. Причиной этого, по мнению депутата, является пропаганда неправильных ценностей, выраженных слоганом «бери от жизни всё». Виталий Милонов уверен, что молодые люди не понимают, что такое кредит, берут его «на развлечения и модную одежду», поэтому детей нужно учить разумному подходу к финансам и планированию бюджета.

Депутат Виталий Милонов известен своми эпатажными высказываниями и акциями, направленными, в частности, против представителей сексуальных меньшинств. В частности, он был инициатором принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма на территории Санкт-Петербурга, позже этот закон был принят и на федеральном уровне.

Певицу Мадонну Милонов обвинил в пропаганде гомосексуализма, а также просил проверить, не собирают ли американские спецслужбы отпечатки пальцев при помощи «айфонов». Также Милонов попросил российского министра культуры Владимира Мединского запретить австрийскому певцу Томасу Нойвирту в сценическом образе Кончиты Вурст гастроли в России.

Также парламентарий предлагал создать полицию нравов и хотел обязать учителей и врачей проходить тесты на педофилию. В июне 2015 года он добился введения запрета на прогулки с голым торсом по Северной столице.

 

Ще на цю тему