В следующие 4 года Румыния потратит на привлечение туристов €118 миллионов

14:45 17.02.2011

В 2012 г. Министерство регионального развития и туризма Румынии запустит программы «Ангелы Хранители», «Мы заботимся» и «Румыния приветствует Вас», цель которых – привлечение туристов в страну.

Эти программы будут внедряться в рамках недавно представленного маркетингового плана на следующие 4 года, стоимость реализации которого составит 118 млн. евро. В этом году на продвижение своего туристического бренда Румыния планирует потратить 21,5 млн. евро.

Стратегия предполагает выделение 20 наиболее популярных достопримечательностей страны и 10 турне, которые пользуются наибольшим спросом. Кроме того, будут определены национальные символы Румынии и учреждены награды за достижения в области туризма.

В рамках проекта будет создан веб-портал, предоставляющий информацию о туристических достопримечательностях Румынии.

Маркетинговый план предусматривает также широкую рекламу Румынии как туристического направления на телевидении, в Интернете и печатных СМИ.

В стратегии продвижения румынского туризма основное внимание уделяется 6 продуктам: сельскому туризму, паркам и дикой природе, здоровью и благополучию, активному и приключенческому отдыху, турне и экскурсиям по окрестностям города.

Напомним, 29 июля на Экспо 2010 в Шанхае Румыния представила свой новый туристический слоган  «Открой для себя цветущий уголок Карпат».

Перевод с англ. Анна Клименко, BSNews
По материалам Romania Business Insider