Общественники Коктебеля победили Минэкологии оккупантов

14:47 02.06.2016

На общем с представителями крымских «властей» собрании общественному активу Коктебеля удалось настоять на том, чтобы объявленный тендер на застройку Тихой бухты был отменен.

Как рассказал Аргументам Недели - Крым один из общественных активистов Борис Еренко, в собрании в качестве представителя «главы» оккупированного Крыма приняла участие т.н. глава Феодосийского округа Светлана Гевчук, которая зачитала собравшимся распоряжение Сергея Аксенова о приостановке на год всех тендеров в рекреационных зонах Коктебеля.

«Уже второй раз местным жителям приходится защищать экологию Коктебеля от Министерства экологии Крыма. Господин Нараев уже один раз подписал открытие карьера – отстояли. Теперь по Тихой бухте был объявлен тендер строительства. И там, пожалуйста, заходите, делайте, что хотите. Рекреация, строительство кафе, баров, ресторанов», – сказал активист.

Напомним, ранее жители и общественные активисты Коктебеля уже выражали свое недовольство деятельностью «министерства экологии» и в частности его «главы» Геннадия Нараева, требуя отмены строительных тендеров в таких рекреационных зонах Коктебеля, как Тихая и Лисья бухты, а также Атлеш (мыс Тарханкут).

 

Ще на цю тему