В оккупированном Севастополе возобновят строительство плавучих кранов

13:55 02.06.2016

Объединенная строительная корпорация (ОСК) планирует возродить в Севастополе на базе филиала Центра судоремонта «Звездочка» строительство плавучих кранов. Об этом со ссылкой на вице-президента ОСК Дмитрия Колодяжного сообщает ТАСС.

«Севастопольский морской завод, на базе которого создан филиал «Звездочки», исторически специализировался именно на кранах. Здесь есть большой потенциал в плане подъемного оборудования. Модернизационные проекты корпорации направлены на его возрождение», — сказал Колодяжный, передают Севастопольские новости.

По его мнению, заказы на постройку плавучих кранов будут поступать на завод в равных долях от частных компаний и от самой ОСК. «Половина этих заказов придет с рынка. Половину сделают предприятия ОСК. Идут программы по модернизации Амурского судостроительного завода, предприятий северо-запада и севера. Везде закладывается подъемное оборудование, узлы, связанные с судоспуском и судоподъемом», — пояснил Колодяжный.

По его прогнозу, в оккупированный Севастополь поступят заказы по десяткам позиций. Некоторые из них, например, кран «Голиаф» грузоподъемностью 1200 тонн даст загрузку севастопольскому заводу больше, чем на год.

 

Ще на цю тему