В Затоке захватывают еще одну базу отдыха / Фото

11:16 31.05.2016

В ночь на 29 мая неизвестные, вооружившись ломами, при поддержке спецтехники зашли на территорию базы отдыха «Зори Тирасполя», что в курортном поселке Затока, и начали сносить постройки.

Благодаря своевременной реакции активистов организации «Благополучие Затоки», удалось остановить действия злоумышленников, однако базе был нанесен серьезный ущерб, пишет Думская.

На место прибыла охранная фирма, которая прикрываясь решением поссовета, вытеснила директора и общественников с территории базы, утверждают активисты.

По словам юристов компании «Привилегия», ситуация с базой «Зори Тирасполя» проходит по аналогичному с захваченными базами «Львов», «Топаз» и «Геолог» сценарию. Появляется некое частное предприятие «ПП Лазурная 19», которому передается право собственности на строение на территории базы. Белгород-Днестровский суд с помощью местной прокуратуры закрепляет право собственности за новым ЧП, а поселковый совет Затоки выводит землю из аренды у предыдущего собственника и передает новому. При этом весь персонал базы выгоняют с ее территории, и никакие обращения в суд, прокуратуру и правоохранительные органы со стороны законного собственника Леонида Довганюка эффекта не дают.

База «Зори Тирасполя» не первый раз подвергается рейдерской атаке.

Общественники ожидают, как отреагирует на эту ситуацию широко проанонсированная Георгием Лордкипанидзе специальная следственная группа по борьбе с рейдерскими захватами в Затоке.

Сейчас снос базы остановлен, но на ее территорию до сих пор никого не пускают.

Фото сайта dumskaya.net

Ще на цю тему