Аджария начинает туристический сезон 28 мая

20:29 27.05.2016

Летний туристический сезон в Аджарии официально будет открыт 28 мая специальными мероприятиями. В рамках однодневного мероприятия планируется проведение масштабного концерта и разных развлекательных программ.

Начало торжествам будет положено в субботу в 11:00 красочным шоу фонтанов на Батумском бульваре, который на целый день станет концертной площадкой под открытым небом для таких местных коллективов, как Nemo, Strawberry Fields и Sound Lab. Сам Батумский бульвар по случаю торжеств преобразится: его оформят праздничными декорациями и световыми инсталляциями, передает Грузия Online.

В рамках мероприятия состоится презентация новых туристических маршрутов.

Гости торжеств смогут принять участие в разных мастер-классах и состязаниях, которые ассоциируются с летним отдыхом. В их числе: веломарафон, мастер-класс «10 вещей, которые должен знать начинающий любитель походов», чемпионат по селфи и скоростному раскрытию походных палаток, фольклорное шоу и мастер-классы по грузинским национальным танцам, кулинарный мастер-класс по аджарской кухне, соревнования по выпиванию пива, состязания канатоходцев и многое другое. Организаторы обещают, что программа будет рассчитана на все возрастные категории.

В рамках мероприятий открытия туристического сезона вход на объекты культурного назначения будет бесплатным. Желающие смогут посетить бесплатно крепость Гонио, Музей Нобелей, археологический музей и другие музеи в муниципалитетах.

Кроме того, специальные скидки предполагаются на прогулочном транспорте – яхтах, парашютах и катамаране, а также на других увеселительных и спортивных объектах на Батумском бульваре (детские аттракционы, бильярд, теннис).

Желающие осмотреть красивейшие виды Батуми смогут бесплатно покататься на «Чертовом колесе», которое будет работать весь день в беспрерывном режиме.

 

Ще на цю тему