Отельеры: На Солнечном берегу царит полный хаос

14:50 25.05.2016

На крупнейшем болгарском курорте «Солнечный берег» царит полный хаос. Улицы заставлены автомобилями, аллеи полны цыганами, продающими все подряд. Везде разбросан мусор, и общая картина беспорядка может прогнать туристов с курорта.

Об этом заявил Веселин Налбантов, член управляющего совета Союза собственников на Солнечном берегу, сообщает Русская Болгария.

Он дополнил, что на курорте уже много скандинавских, английских и израильских туристов, которых курорт встретил неподобающим образом.

«Коллеги постарались и открыли отели, но от беспорядка нужно избавиться, министерство по туризму должно принять срочные меры», - призвал Налбантов.

«Мы хотим, чтобы за улицами и аллеями курорта ухаживали как за островом Св. Анастасия вблизи Бургаса, который мэрия города превратила в привлекательное место для туристов», - заявил Налбантов.

В то же время директор компании «Солнечный берег» Златко Димитров заверил, что пропускные пункты на курорте открыты с 20 мая, но пока они только предупреждают водителей, а с 1 июня в силу вступает контрольный режим и начинает работать эвакуатор.

Пока идет подготовительный период, т.к. еще не все объекты открыты, объяснил Димитров, сообщив, что в этом году не будет официального открытия сезона, а средства пойдут на усиление охраны и нужды курорта.