Боевики пытались прорвать линию обороны в районе Новотроицкого / Карта

11:04 25.05.2016

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. За прошедшие сутки бандформирования 33 раза применяли оружие против украинских подразделений. Как обычно, львиная доля таких эпизодов приходится на темное время суток.

Об этом сообщает пресс-центр АТО 25 мая, передает 0629.com.ua.

Неспокойно было на Мариупольском направлении. Боевики из гранатометов обстреливали украинские позиции вблизи Широкино, Гранитного и Гнутово.

«Кроме того, вечером боевики попытались прорвать нашу оборону неподалеку Новотроицкого», - говорится в сообщении.

24 мая около 19:50 произошел штурм позиций украинских войск возле Новотроицкого с целью прорыва обороны. Группа вооруженных людей из 12 человек при огневой поддержке совершила попытку атаки, сообщает Мариупольские новости.

Как рассказал пресс-офицер сектора «Мариуполь» Виталий Кирилов, бой длился час. Во время него была уничтожена БМП противника, этот факт зафиксирован. Потерь среди личного состава войск ВСУ нет.

По его словам, всего на мариупольском направлении было осуществлено 12 обстрелов, наибольшее количество - по 4 - пришлось на Широкино и Марьинку. Красногоровка, Гнутово, Новотроицкое и Гранитное подверглись обстрелам по одному разу. Использовалось и запрещенное вооружение - минометы калибра 120-мм и 82-мм.

Бойцы АТО вынуждены были пять раз открывать ответный огонь. Ночь прошла спокойно, обстрелов не зафиксировано.

За прошедшие сутки зафиксировано пролеты 9 вражеских разведывательных БПЛА.

После полуночи незаконные вооруженные формирования уже 4 раза применяли оружие. В частности, из стрелкового оружия и гранатометов били в районе Широкино, Авдеевки и Зайцево.

Ще на цю тему