Турция готова обучить украинских патрульных

12:12 24.05.2016

Турция примет на обучение около тысячи представителей патрульной полиции Украины. Об этом заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, сообщает пресс-служба ведомства.

«Я благодарна Генеральному директорату по безопасности Турецкой Республики за согласие принять в июне около тысячи представителей патрульной полиции Украины для прохождения краткосрочных курсов», – отметила Деканоидзе, передает Грузия Online.

По ее словам, украинские полицейские пройдут стажировку на базе департаментов охраны, общественной безопасности, а также академии борьбы с терроризмом, академии борьбы с наркотиками и организованной преступностью и полицейской академии Турции.

В частности, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Украине Йонетом Джаном Тезелем.

По словам иностранного дипломата, правительство Турции намерено оказать помощь для нужд Национальной полиции Украины, а также способствовать активному взаимодействию в правоохранительной сфере.

Аваков отметил, что важной составляющей двустороннего безопасного сотрудничества должно стать глубокое сотрудничество правоохранительных органов обоих государств в сфере гражданской безопасности и борьбы с преступностью.

«Я убежден, что для эффективной борьбы с терроризмом и трансграничной преступностью необходима консолидация действий, особенно государств-соседей», – отметил глава министерства.

 

Ще на цю тему