Княгиня Мария Романова намерена приглашать в оккупированный Россией Крым иностранных инвесторов

10:57 23.05.2016

Представители Российского императорского дома Романовых заявили о готовности информировать общественность стран Запада о «реальном положении дел» в оккупированном Россией Крыму, а также работать над привлечением иностранных инвесторов на полуостров.

Об этом заявила глава императорского дома Романовых, великая княгиня Мария Владимировна на пресс-конференции по итогам своего незаконного визита в оккупированный Крым 23 мая в Симферополе, сообщает Новости Крыма.

«Мы вернемся и обязательно расскажем на Западе, как здесь живется людям, что народ Крыма самостоятельно и свободно выбрал свой путь присоединения к России. Думаю, еще больше людей захотят приехать сюда и сотрудничать с Крымом. Мой сын, великий князь Георгий Михайлович живет в Брюсселе и очень много делает там для того, чтобы помочь России. Уверена, он тоже возьмется за это дело и постарается привлечь различных иностранных инвесторов, которые хотели бы сотрудничать с Крымом. Мы сделаем все, что сможем, чтобы это реализовать», – заявила Мария Владимировна.

Великая княгиня также заверила, что немало граждан российского происхождения, в том числе и потомки российских дворян, живут на Западе, но при этом являются «патриотами России и выступают против политики санкций».

«Безусловно, не все они имеют возможность повлиять на политику западных государств, но, уверена, их голос будет услышан. Многие приезжают в Крым из-за рубежа, знакомятся с реальной ситуацией и озвучивают эту информацию у себя дома. Поэтому, я думаю, постепенно все уладится», – сказала глава императорского дома Романовых.

Ще на цю тему