В 2016 году зафиксированы фантастические показатели импорта из Армении в РФ

20:45 23.05.2016

Армяно-российские экономические отношения развиваются активно, динамично и опираются на доверие сторон. Об этом в беседе с армянскими журналистами в Москве заявил первый заместитель министра экономического развития Российской Федерации Алексей Лихачев.

По его словам, в 2015 году между Арменией и Россией был 1,6% товарооборота в физическом обороте, 6,7% – импорт из Армении. Лихачев подчеркнул, что в 2016 году зафиксированы фантастические показатели, в январе и в марте в долларовом выражении импорт из Армении вырос на 3,7%, а товарооборот вырос на 20%, передает NEWS.am.

«Армянские предприниматели оказались намного предприимчивее, чем российские, но некоторые товары, которые мы запретили из Турции, зафиксировали рост импорта из Армении в Россию. Например, поставка томатов за первый квартал в долларах выросла в 558 раз, увеличилась поставка фруктов», – отметил Лихачев, добавив, что Россия занимает первое место по инвестициям в Армении - $4.24 млрд, и межотраслевое сотрудничество идет по всем направлениям.

 

Ще на цю тему