«Татнефть» стала одним из владельцев санатория Коломойского в оккупированном Крыму

13:59 18.05.2016

Фактическим покупателем крымского санатория «Форос», ранее принадлежащего украинскому олигарху Игорю Коломойскому, стала компания «Татнефть» наряду с другими крупными компаниями региона.

Об этом сообщила председатель Федерации профсоюзов Татарстана, которая была оператором сделки, Татьяна Водопьянова, передают Новости Крыма.

«Мы участвовали в аукционе, по большому счету мы являемся оператором этой сделки, но за всем этим стоят очень крупные компании. Что касается приобретателей санатория, самая главная здесь «Татнефть», – сказала Водопьянова.

Она отметила, что компании, выкупившие санаторий, в настоящее время занимаются его ремонтом, «есть надежда, что в этом году в определенной части санаторий войдет в эксплуатацию».

В начале 2016 года Федерация профсоюзов Татарстана победила на открытом аукционе по покупке крымского санатория «Форос», стоимость сделки составила 1,4 млрд рублей. До этого санаторий принадлежал олигарху Игорю Коломойскому и был «национализирован» после аннексии Крыма Россией в марте 2014 года.

«Татнефть» ведет работу на территории Татарстана, Самарской, Оренбургской, Ульяновской областей, Ненецкого автономного округа и республики Калмыкия, штаб-квартира компании находится в Альметьевске. На долю компании приходится около 8% нефтедобычи в стране и свыше 80% нефтедобычи в Татарстане.

 

Ще на цю тему