В России предлагают создать евроазиатскую альтернативу конкурсу «Евровидение»

19:14 16.05.2016

С такой инициативой выступил режиссёр клипа Сергея Лазарева «You are the only one» Константин Черепков.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» автор клипа назвал «Евровидение» изжившим себя конкурсом и предложил создать альтернативу, передает govoritmoskva.ru.

«Каждый раз мы из года в год собираемся всей страной, садимся перед телевизорами и обсуждаем, будет ли лояльна Европа в этом году к России или нет. Но зачем делать это, когда можно создать просто определенную альтернативу конкурсу, которая не будет настолько политизирована», – сказал он.

Режиссёр предложил назвать конкурс «Евразийское видение». По его словам, участниками могут стать представители азиатских стран и бывших советских республик. Исполнителям из Европы также будет предоставлена возможность выступить на конкурсе, уточнил Черпаков.

«Мне кажется, это вполне логично. Потому что если в Европе есть свое видение, то у Евразии должно быть свое видение. В принципе в Евразии и в Азии много стран, которые могут объединиться и создать в принципе довольно-таки серьёзную и большую альтернативу немного престарелому «Евровидению», – сказал он.

 

Ще на цю тему