В Крыму оккупанты проводят очередной обыск в мечети

18:40 13.05.2016

В оккупированном Россией Крыму в мечети с. Мушаш (Вишенное) проводится обыск.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава ЦИК Курултая крымских татар Заир Смедляев.

«Сейчас председатель Карасувбазарского (Белогорского) регионального меджлиса Асаба Мустафа сообщил о том, что в джами (мечети) с. Мушаш (Вишенное) проводится обыск. Очевидно, информация, о которой говорил Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, подтверждается. Значит, за ними последуют и другие широкомасштабные провокации», - сообщил Смедляев.

12 мая на своей странице в Facebook глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров прокомментировал незаконные обыски в домах крымских татар в оккупированном Крыму: «...Однако сегодня я вынужден нарушить это правило и информировать вас о том, что в течение последующих нескольких дней в Крыму, в частности в населенных пунктах Карасувбазарского (Белогорского) и Бахчисарайского районов, не исключены массовые обыски в домах крымских татар и задержания людей.

Я отдаю себе отчет в том, что мое сообщение может не подтвердиться, но это будет тот случай, когда я смогу с облегчением сказать: "Алла’гъа шукюр!" и попросить у вас прощения за доставленные вам новые тревоги в это и так непростое время.

Пожалуйста, будьте в эти дни по отношению друг к другу еще более внимательны и бережны...»

Ще на цю тему