Группы туристов из Китая едут в оккупированный Крым

12:43 13.05.2016

Организованные группы туристов из Китая едут в оккупированный Россией Крым. Первые отдыхающие посетили полуостров во время майских праздников. Китайцев интересуют историко-познавательные маршруты.

«Первая группа более 20 человек была на 9 мая в Севастополе. Предварительные заказы уже поступают на сентябрь», — цитируют «РИА Новости» слова т.н. главы «комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму» Алексея Черняка, передает ForPost.

Черняк считает, что у Крыма есть чем удивить туристов из Китая, которых в основном интересуют историко-познавательные маршруты, в том числе эпоха императорского дома Романовых и Великой Отечественной войны.

Делегация во главе с т.н. «председателем крымского парламента» Владимиром Константиновым с 16 по 18 мая посетит Китай для презентации туристического и инвестиционного потенциала Крыма. Поездка Константинова станет первым визитом такого уровня в КНР после аннексии полуострова РОссией. Китай — одна из немногих крупных стран, которая оставила открытыми свои границы для российского руководства оккупированного Крыма и не ввела против них санкции.

«Мы будем вести переговоры по формированию организованных групп туристов из Китая в Крым, а также привлечения китайских инвестиций для создания сети ресторанных объектов, специализирующихся на их национальной кухне», — сказал Черняк.

Ще на цю тему