Обсуждено сотрудничество Турции и Азербайджана в военной сфере

12:12 06.05.2016

Командующий силами жандармерии Турции, генерал армии Галип Менди встретился с министром обороны Азербайджана, генерал-полковником Закиром Гасановым, говорится в сообщении Минобороны АР.

Гасанов представил турецкому генералу подробную информацию о военно-политической ситуации в регионе, передает Анадолу

Глава оборонного ведомства АР отметил, что сотрудничество Азербайджана и Турции в военной сфере ведется в рамках двусторонних связей и по линии НАТО.

Гасанов привлек внимание к наличию неиспользованного потенциала в военной, военно-технической областях, и в сфере военного образования.

Министр обороны Азербайджана подчеркнул, что сотрудничество стран высокими темпами будет продолжаться и расширяться при поддержке глав государств, на основе достигнутых и утвержденных между военными структурами ежегодных планов по сотрудничеству.

Гасанов выразил уверенность, что визит главнокомандующего Силами жандармерии Турции в Азербайджан позитивно повлияет на дальнейшее усиление связей.

В свою очередь, Менди отметил, что связи наших государств уходят корнями в историю, основываются на традициях добрососедства. Он особо отметил, что Турция является важным партнером Азербайджана.

Затем были обсуждены дальнейшие перспективы военного сотрудничества. 
Накануне, генерал Менди провел встречу с главой МВД Азербайджана Рамилем Усубовым. 

Ще на цю тему