Правительство Грузии начинает финансирование start up

09:09 06.05.2016

Министр экономики и устойчивого развития Грузии, вице-премьер Дмитрий Кумсишвили встретился с основателем и исполнительным директором MDI& Associates, Марком Ивановски.

Главной темой встречи, на которой также присутствовал председатель Агентства инноваций и технологий Ираклий Кашибадзе, было содействие start up в Грузии. Марк Ивановски является венчур-инвестором из силиконовой долины, который поможет правительству Грузии в проведении программы start up. На встрече было сказано, что в рамках плана правительства из четырех пунктов, инициированного премьер-министром Грузии, начинается формирование механизмов содействия start up.

Проект будет запущен в ближайшем времени и начнется финансирование конкретных start up, чтобы в последующем они были готовы выйти на глобальный рынок. В том числе на силиконовой долине будут представлены проекты для глобальных венчур-инвесторов. 

В Министерстве экономики пояснили, что Марк Ивановски является евангелистом глобальной высокотехнологичной индустрии, как в коммерческом, так и правительственном пространстве. Ивановски занимал позиции исполнительного менеджера почти в 500 ведущих компаниях, в том числе в Oracle, Honeywell, Raytheon и SAIC.

Марк Ивановски является партнером «Фонда роста» Growth Fund III в Польше. До того был вице-президентом крупнейшего мирового предприятия Global IT for Oracle Corporation. Он возглавлял управление IT систем Oracle’s в более чем 150 странах.

Ще на цю тему