Аджария пригласила николаевских военных пройти реабилитацию, а молодых чиновников обучиться опыту реформ

12:24 29.04.2016

Первые 30 николаевских демобилизованных уже в этом году оздоровятся и пройдут курс медицинской, психологической реабилитации в Аджарии.

Об этом договорились председатель облгосадминистрации Вадим Мериков и председатель Аджарской Автономной Республики Грузии Арчил Хабадзе, сообщает НикВести со ссылкой на пресс-службу Николаевской областной государственной администрации.

«В рамках сотрудничества Николаевщины с Аджарией наши ребята смогут оздоровиться, пройти курс реабилитации, отдых и психологическая разгрузка помогут воинам восстановить силы. Аджарская сторона готова принять на оздоровление 30 украинских военнослужащих. Благодарен лично Арчилу Хабадзе за такое предложение», - рассказал Вадим Мериков.

Арчил Хабадзе уверен, что такие поездки пойдут на пользу украинским военнослужащим.

«Наши народы связывает давняя дружба, и сегодня Украине как никогда нужна поддержка Грузии. У нас есть прекрасные санаторные комплекты, замечательная природа, квалифицированные психологи, такой отдых пойдет на пользу николаевским воинам», - говорит Арчил Хабадзе.

В рамках сотрудничества Николаевщины с Аджарией, обмена опытом, запланированы также поездки в Грузию представителей управления по борьбе с экономической преступностью Нацполиции и патрульной полиции, а также местного самоуправления, структурных подразделений облгосадминистрации и районов.

«Нашим госслужащим есть чему поучиться у грузинских коллег. Ведь им удалось успешно реализовать реформы, которые сейчас набирают обороты в Украине. Реформирование полиции, антикоррупционное законодательство, вопросы архитектуры, строительства, организация работы коммунальных предприятий, привлечение инвестиций, развитие туризма. Я бы сказал, что это не обмен опытом, а учебные поездки для наших сотрудников. Мы приняли решение сформировать делегацию молодых, инновационно-мыслящих, инициативных сотрудников, которые смогут эффективно внедрять полученный опыт у нас», - поделился планами Вадим Мериков.

Ранее председатель Николаевской облгосадминистрации выразил мнение о том, что форум «Николаев – Батуми», который состоялся , 26 апреля, в Николаеве, стал коммуникационной площадкой для обмена опытом, новых деловых контактов, международного сотрудничества.

Ще на цю тему