В Херсоне может появиться европейское посольство / Видео

09:07 26.04.2016

В Херсоне может появиться посольство одного из Европейских государств.
 
Об этом сообщил глава облсовета Андрей Путилов во время презентации Международного аэропорта «Херсон» народным депутатам бюджетного комитета Верховной Рады Украины, передают Херсонские вести.
 
Так, народные избранники прилетели из Киева в херсонский аэропорт, после чего им показали фильм-презентацию о развитии аэропорта, о том, как были освоены средства из государственного бюджета, а также что приобрел и как изменился аэропорт за последние 2 года.
 
После фильма и детального разъяснения куратора аэропорта и депутата облсовета Юрия Рожкова, слово взял Андрей Путилов, который акцентировал на том, что аэропорт — это точка экономического развития нашего региона. Он отметил, что сейчас аэропорт в области особенно востребован, поскольку с его функционированием на предприятия города увеличился поток иностранных заказчиков, а ввиду аннексии Крыма, количество туристов, посещающих Херсонщину, также увеличилось.
 
По словам главы областного совета, после оккупации полуострова поток туристов на Херсонщине увеличился в разы, а развитие аэропорта и дальше будет способствовать улучшению туристического имиджа области. Также он добавил, что планирует сдать в аренду за 1 гривну старое здание «Дом губернатора», которое находится в историческом центре города, посольству любого Европейского государства.
 
«У меня возникла идея сделать посольство в Херсоне, мы за 1 гривну в аренду хотим передать европейскому посольству данное сооружение, вместе с аэропортом это еще больше увеличит поток туристов и наполнение местного бюджета. Наша задача — создать конкурентную среду и сделать Херсон — южной столицей по всем направлениям, в том числе и туризму, чтоб мы могли соревноваться с Одессой», — рассказал Андрей Путилов.