В Греции показали пропагандистский фильм оккупантов «Крым. Путь на Родину»

19:00 25.04.2016

В Греции стартовал фестиваль российского кино. Открылся он с показа пропагандистского фильма «Крым. Путь на Родину» режиссера Андрея Кондрашова.

Как передает Новый День, мероприятие проходило в Военном музее в Афинах. Зал музея, рассчитанный примерно на 650 мест, был переполнен. На показе присутствовали представители правительства Греции, депутаты парламента, греческие деятели культуры и политики, простые греки. Отмечается, что показ ленты пытались отменить представители посольства Украины в Греции.

Фильм о Крыме шел с греческими субтитрами. Его покажут и в других городах Греции, сообщил соорганизатор фестиваля с греческой стороны, президент греко-евразийского альянса Ксенофонт Ламбракис. С российской стороны главным организатором выступил Госфильмофонд России.

В программе фестиваля – показы кинолент «Норвег», «Александра», «Училка», «Наследники», «Карьера Димы Горина», «Кавказская пленница». Перед зрителями выступили российские артисты и режиссеры, была представлена музыкальная программа из произведений классической и современной музыки.

Фестиваль российского кино проходит в рамках перекрестного Года России и Греции.
 

 

Ще на цю тему