Дети из Приднестровья встретятся с участниками аннексии Крыма в «Артеке»

08:55 18.04.2016

Дети из непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, прибывшие на отдых в Международный детский центр «Артек», встретятся с представителями органов власти России и Крыма и участниками т.н. «Крымской весны» в понедельник, 18 апреля. Об этом сообщили в Черноморском центре Российского института стратегических исследований.

«18 апреля в 16 часов в лагере «Морской» Международного детского центра "Артек" состоится встреча детей ПМР с представителями органов власти России и Крыма, участниками Крымской весны 2014 года, – говорится в сообщении. – Во время встречи дети покажут презентацию о Приднестровье, выступят с театрализованным представлением, расскажут о себе и о своей республике, а также узнают от приглашённых гостей о событиях, которые происходили в 2014 году в Крыму, о том, как Крым вернулся в «родную гавань» и смогут задать им интересующие их вопросы», передает Крым Информ.

В числе приглашённых на встречу организаторы указали т.н. полпреда президента РФ в КФО Олега Белавенцева, «главу» оккупированного Крыма Сергея Аксёнова, «губернатора» Севастополя Сергея Меняйло и «прокурора» Крыма Наталью Поклонскую.

Делегация из Приднестровья в составе 10 детей прибыла в МДЦ «Артек» для участия в 4-й смене, приуроченной к 12 апреля – годовщине первого полёта человека в космос.

 

Ще на цю тему