Грузия приняла участие в туристической выставке в Индонезии

08:50 14.04.2016

На второй европейской выставке туризма и культуры «Destination Europe 2016» в Джакарте по инициативе посольства Грузии был устроен уголок Грузии.

В церемонии открытия выставки приняла участие Верховный комиссар Евросоюза по вопросам внешней и политической безопасности Федерика Могерини, находящаяся с официальным визитом в Индонезии. Федерида Могерини обратилась с приветственной речью к участникам туристической выставки, передает Бизнес Грузия.

После официального церемониала открытия мероприятия Верховный комиссар Евросоюза вместе с министром иностранных дел Индонезии посетили выставочный стенд Грузии. Федерика Могерини подчеркнула значение позиционирования Грузии на выставке вместе с Европой, и поблагодарила посла Грузии за активное участие в выставке.

Согласно информации Министерства иностранных дел, на «Destination Europe 2016» были представлены информация о туристическом потенциале Грузии, а также фотоснимки с изображением достопримечательностей Грузии, образцы народного ремесла, традиционные сувениры, грузинская одежда, вино и чурчхелы.

В течение двухдневной выставки стенд Грузии посетили представители туристических агентств и СМИ Индонезии, блогеры, и иностранные туристы, находящиеся в Индонезии.

Посольство Грузии в Индонезии вместе с государствами членами Евросоюза и странами не членами, уже второй раз приняло участие в этой туристической выставке.

 

Ще на цю тему