Сайт парламента Литвы заблокирован хакерами после начала трансляции Всемирного конгресса крымских татар

12:59 11.04.2016

Из-за хакерской атаки сайт Сейма Литвы недоступен для зарубежных пользователей, поэтому они не могут наблюдать по Интернету за проходящими в понедельник, 11 апреля, в литовском парламенте заседанием исполнительного комитета Всемирного конгресса крымских татар и международной конференцией «Массовые нарушения прав человека в оккупированном Крыму».

Об этом сообщила канцелярия Сейма, передает DELFI.

«Перебои были замечены еще в выходные. Реакция на это была незамедлительной, как и полагается реагировать в таких случаях. Сейчас соответствующие службы выясняют, что это было - неисправность или атака», - сказала спикер парламента Лорета Граужинене.

В канцелярии парламента подтвердили, что сайт Сейма подвергла DDOS-атаке, то есть такой атаке, при которой одновременно поступает множество запросов из разных точек Сети. При активизации запросов в одной цели услуга становится нестабильной или, что еще хуже, недоступной. Представители Сейма сообщили, что канцелярия парламента будет информировать об альтернативных возможностях трансляции для зарубежных пользователей.

В Литве трансляция из парламента в Интернете будет идти в обычном режиме.

Сайт Сейма блокировался с субботы, 9 апреля.

Ще на цю тему