Крупнейший конгресс-центр построен в Анталии / Фото

16:47 08.04.2016

Строительство нового и самого крупного в Турции конгресс-центра завершено в Анталии, городе-организаторе ЭСКПО 2016, крупнейшей международной выставки, которая открывается 22 апреля.

Конгресс-центр расположен на территории выставочного комплекса. В его главном зале могут одновременно разместиться 5000 человек, а в двух залах для семинаров – по 750 и 550 человек соответственно. Всего в конгресс-центре 12 залов, общая вместимость которых составляет 6500 человек, передает Анталия Сегодня.

Альп Аккурт, глава строительной компании Taca İnşaat, которая строила новый конгресс-центр, рассказал: «Этот конгресс-центр – один из крупнейших в Европе, и на его строительство мы потратили целый год».

Стоимость строительства центра составила TL 150 миллионов ($52,9 миллиона). Территориально он расположен в 10 км от моря и в 20 км от центра города.

Тематика Международной ботанической выставки «Expo-2016» — «Цветы и дети». В рамках подготовки к выставке в Анталии был построен огромный выставочный комплекс, на территории которого, помимо конгресс-центра, расположена Башня Экспо, Музей сельского хозяйства и биологического разнообразия Турции, два амфитеатра, искусственный остров для детей, Центр науки и техники, рестораны и торговые площадки, парки, пруд и лес. Все это находится на территории в 110 акров. В EXPO 2016 в Анталии примет участие рекордное число стран.

 

Ще на цю тему