В Москве в очередной раз разрушили мемориал Немцову

14:16 11.03.2016

В Москве в очередной раз разрушили народный мемориал «Немцов мост». Об этом в пятницу, 11 марта, сообщает издание «ОВД-Инфо».

По данным «ОВД-Инфо», сначала ночных дежурных и случайного прохожего забрали в полицию. Как сообщили изданию, в полицию якобы поступило анонимное сообщение, в котором говорилось, что дежурные «мешают проходу граждан», передает Дождь.

Пока активисты писали объяснительные в отделении, часть мемориала была вывезена. Один из дежурных, Андрей Маргулев, на своей странице в Фейсбуке написал, что на него «напали» сотрудники «Гормоста». Он также опубликовал видео произошедшего.  

В январе мемориал на месте гибели Немцова разрушали трижды, а дежуривших активистов задерживала полиция. В феврале мемориал снова снесли. 

После убийства Бориса Немцова в феврале 2015 года на Большом Москворецком мосту соратники политика создали мемориал, куда люди приносили цветы и фотографии. На мосту почти постоянно дежурят активисты, так как мемориал неоднократно сносили.

Гормост объяснял снос мемориала «уборкой мусора, ремонтом покрытия и поддержанием инженерной части в должном состоянии».

 

Ще на цю тему