В Симферополе построят тюрьму за 82 миллиона

10:44 10.02.2016

Строительство следственного изолятора в крымской столице на 366 мест запланировано на базе исправительной колонии №1 по Федеральной целевой программе «Развитие уголовно-исполнительной системы».

Об этом an-crimea рассказали в пресс-службе ведомства.

«В связи с увеличением численности спецконтинтгента, одним из способов воздействия на снижение численности лиц, содержащихся в Следственном изоляторе и улучшения условий содержания подследственных и обвиняемых, является строительство дополнительного следственного изолятора на территории республики», – пояснили в Федеральной службе исполнения наказаний.

Исходя из информации, размещенной на официальном портале государственных закупок, заявки на участие в проекте подали сразу две компании – московская «ЭкоСтрой» и краснодарская «ОВК Юг». Однако заявка «ЭкоСтроя» не соответствовала требованиям и была отклонена, поэтому комиссия по закупкам рекомендовала заключить договор с «ОВК Юг» на сумму 82 миллиона 67 тысяч рублей.

Отметим, что на территории оккупированного Крыма сейчас действует только один изолятор, главный режимный корпус которого построен еще в 1803 году.

 

Ще на цю тему