Россияне в условиях кризиса выбирают для отдыха Болгарию, Грецию и Кипр

14:16 11.02.2016

По первым данным акции «раннее бронирование» туроператора TUI Россия выявились предпочтения российских туристов на летний отдых сезона 2016. В отсутствие Турции и Египта первую тройку стран для отдыха на лето заняли Болгария, Греция и Кипр. По состоянию на начало февраля более 60% ранних бронирований туристов TUI составляют болгарские курорты, далее с равными долями по 15% следуют Греция и Кипр.

«У Болгарии есть все шансы оставаться самым востребованным направлением раннего бронирования и «фаворитом» лета. Сейчас объем и глубина продаж пока не очень большие, из-за высокого курса валют, но бронирований намного больше, чем в начале 2015 года, спрос на направление выше. Новости о гарантированной отмене виз для детей до 16 лет и планы по упрощению визового режима для пенсионеров и людей, отправляющихся на лечение – плюсы в копилку популярности Болгарии», – говорит Наталья Смирнова, директор по продажам TUI Россия, передает Греция Сегодня.

«Говоря о семейном формате отдыха, в европейских направлениях мы увеличили количество отелей с детским клубом Тукан – этим летом они будут работать в таких отелях, как Alexandar и Castellastva в Черногории, Arminda в Греции, Perla Beach и Sol Nessebar Bay в Болгарии, а также в испанском Barcelo Ponent Playa», – комментирует Вера Ампилогова, директор по продукту и операционной деятельности TUI Россия.

 

Ще на цю тему