Румыния предлагает виртуальные туры по Дворцу Парламента / Фото

09:30 10.02.2016

Румыния предлагает альтернативу путешествиям — виртуальные экскурсии по Дворцу Парламента в Бухаресте.

Расположившись в своих креслах, посетители могут рассматривать огромные залы, хрустальные люстры, деревянные двери, дорогие картины и скульптуры. Дворец, который известен также как Народный дом, был построен по заказу покойного главы Румынии Николае Чаушеску, передает europe-today.ru.

В строительных работах, которые велись с 1984 по 1989 гг., было задействовано около 100 000 человек. Общая площадь сооружения, которое считается вторым по размеру зданием в мире, составляет 365 000 кв. м. Первое место занимает Пентагон.

Теперь в Народном доме заседают Палата депутатов парламента и Сенат. Однако несколько конференц-залов и выставочных залов и салонов используются для других разнообразных целей.

В огромном здании около 1000 помещений. Некоторые из них теперь доступны для посещения онлайн. Пользователи могут посетить также Музей Парламента и полюбоваться выставленными там произведениями искусства.

«Мы решили предложить людям во всем мире виртуальный тур по некоторым из прекрасных комнат дворца, построенного усилиями румынских мастеров», – сказал спикер парламента Валериу Згоня. Он надеется, что такая экскурсия им понравится.

Многие жители Румынии разделяют мнение спикера о дворце, считая его самым красивым зданием в Бухаресте. Однако есть и такие, кто находит его уродливым.

 

Теми: