Россия разворачивает войска для войны с Турцией – российский военный эксперт

08:20 10.02.2016

Решение о приведении Южного военного округа Вооруженных сил России в высшую степень боевой готовности было принято с целью демонстрации готовности Кремля к ведению войны с Турцией.

Такое мнение в эксклюзивном комментарии Укринформу выразил военный обозреватель «Новой газеты» Павел Фельгенгауэр, передает Грузия Online.

«Это уже практически боевое развертывание для войны. Конечно, она не обязательно произойдет, но рассматривается как вероятная. Причем война не с Украиной, а главной целью является Турция. Ведь Каспийская флотилия к Украине не имеет отношения», – считает российский эксперт.

Он напомнил, что по российской и бывшей советской концепции, каждая война начинается с проведения учений.

«С маневров началось вторжение в Грузию в 2008 году, с маневров началась операция в Крыму. Очевидно, что и в этой ситуации проводится боевое развертывание», – сказал Фельгенгауэр.

В понедельник в России началась внезапная проверка боевой готовности войск и сил на Юго-западном стратегическом направлении. Согласно решению президента России Владимира Путина, войска Южного военного округа, отдельные соединения Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации приведены в боевую готовность «полная».

 

Ще на цю тему