Договоры между Арменией и США посодействуют росту инвестиций - депутат

10:18 10.02.2016

Договоры, которые Армения подписала с Соединенными Штатами Америки, посодействуют росту инвестиций. С таким заявлением на встрече с журналистами 9 февраля выступила депутат от правящей Республиканской партии Армении Карине Ачемян. При этом она добавила, что власти страны должны создать благоприятные условия для инвестиций и грамотно бороться против коррупции.

«Гранты направлены на борьбу с коррупцией в нашей стране. Правительство сделало все для того, чтобы комиссия, борющаяся с коррупцией, правильно работала, были разработаны многочисленные программы. И комиссия активно работает. Все делается на всех уровнях, в результате последовательной работы, результаты обязательно будут», – заверила Ачемян, передает NEWS.am.

В свою очередь, заместитель председателя партии «Свободные демократы» Ануш Седракян уверена, что гранты не служат своей цели. «Все антикоррупционные мероприятия направлены на то, чтобы общественность  была в курсе основных коррупционных потоков. Но в Армении дело обстоит совсем не так. Если сейчас в Армении  попросить людей назвать коррупционные примеры, мало кто скажет о монопольной политике. Мы только говорим о том, что все загребают, воруют, используют гранты», – отметила Седракян.

Напомним, что президент США Барак  Обама недавно заявил, что повышение исторического уровня объема инвестиций со стороны США в Армении в 2015 году является лишь  новым началом в  широкомасштабных торговых и инвестиционных связях, которые имеют ключевое значение как для республики, так и для региона, а также за его пределами.