Оккупанты хотят выпустить на линию Крым-Новороссийск арестованные паромы «Новороссийск» и «Севастополь»

17:30 08.02.2016

Прокуратура Новороссийска наложила арест на паромы «Новороссийск» и «Севастополь» из-за задолженности судовладельца фирмы Nexus Maritime Services по зарплате в $260 тыс.

Как заявил «губернатор» оккупированного Севастополя Сергей Меняйло, они могут уже в этом году встать на линию Крым - Новороссийск, несмотря на то, что сейчас находятся под арестом, сообщает ТАСС.

«Они смогут ходить из Севастополя в Новороссийск. Конкретные сроки назвать сложно, но, надеюсь, к концу весны все вопросы будут решены. Бывают такие неприятности, когда не выплачивается зарплата, но судовладелец по этому вопросу работает», - сказал Меняйло.

«Если эти паромы встанут на линию вместе с Санкт-Петербургом, то грузооборот между Севастополем и Новороссийском возрастет в три раза», - отметил Меняйло.

Ранее о возобновлении паромной линии Севастополь - Новороссийск летом 2016 года сообщал директор Севастопольского морского порта Юрий Семенов. По его словам, рейсы вновь начнет совершать паром «Петербург», который уже работал на линии с октября 2014 года по февраль 2015 года. Паром «Петербург», вмещающий 95 грузовых машин, совершал до 10 рейсов в месяц.

Напомним, в ноябре 2015 года в Новороссийске были задержаны два судна за несоблюдение норм Сводной конвенции МОТ 2006 года

Ще на цю тему