Докладчик Европарламента по РМ прибыл в Молдову

15:57 08.02.2016

Депутат Европейского парламента, докладчик по РМ Пятрас Ауштрявичус прибыл в Молдову с официальным четырёхдневным визитом.

Запланированы его встречи с руководством страны и парламентских фракций, передаёт Noi.md.

Визит начался 8 февраля и продлится до 11 февраля. В рамках визита европарламентарий встретится с президентом Николаем Тимофти, премьер-министром Павлом Филипом, вице-спикером парламента Лилианой Палихович и вице-премьером, министром иностранных дел и евроинтеграции Андреем Галбуром.

Докладчик по РМ в Европарламенте проведёт ряд встреч с главами парламентских фракций. В программе визита заявлено о переговорах Пятраса Ауштрявичуса с председателями Демпартии – Марианом Лупу, Либеральной партии – Михаем Гимпу, вице-председателем ЛДПМ – Валерием Стрельцом и членом парламентской комиссии по внешней политике и евроинтеграции Виолеттой Ивановой.

Ауштрявичус также является координатором ежегодной программы сотрудничества между Европарламентом и Парламентом РМ в 2016 году. Программа предусматривает оказание Парламенту РМ поддержки в адаптации и гармонизации национального законодательства в соответствии с правовой концепцией в системе правовых норм Евросоюза. Европарламент также обязался способствовать наращиванию потенциала парламентских комиссий в РМ.

Ще на цю тему