Из 215 олимпийских коттеджей в Сочи продано всего два

19:47 05.02.2016

Попытки властей Сочи продать недвижимость пока не слишком успешны.

Попытки реализовать с торгов т.н. «олимпийские» коттеджи, из числа предназначавшихся для семей переселенцев из зоны строительства олимпийских объектов, мэрия Сочи начала предпринимать с сентября 2015 года, передает Макс-Портал.

Первоначально к продаже представлялся лот из 50 объектов, расположенных в Имеретинской долине. Представители мэрии всячески подчеркивали достоинства домов и находящейся рядом инфраструктуры. Несмотря на это, предложение пока не вызывает особого энтузиазма у потенциальных покупателей. За 5 месяцев продано всего 2 коттеджа.

Начальная цена строений площадью от 31 до 275 квадратных метров общей площади, с земельными участками от 300 до 700 квадратных метров колеблется в диапазоне от 8 до 34 миллионов рублей.  

Тем не менее, к продаже вскоре будут предложены еще более 160 домов в Адлерском и Хостинском районах. Сейчас завершается процесс передачи их в муниципальную собственность и оформления документов.

По словам чиновников, интерес к объектам у покупателей есть, но в подавляющем большинстве случаев дело ограничивается лишь осмотром домов. При этом по существующему законодательству власти практически лишены возможности полноценно рекламировать и продвигать такие продажи. Средств на это в бюджете не предусмотрено.

Очередные торги по продаже «олимпийских коттеджей» назначены на 1 марта.

 

Ще на цю тему