Санаторий «Форос» в Крыму олигарха Коломойского купила Федерация профсоюзов Татарстана

12:17 03.02.2016

3 февраля в оккупированном Россией Крыму прошел аукцион, в ходе которого Федерация независимых профсоюзов Республики Татарстан купила «национализированный» санаторий «Форос», принадлежащий украинскому олигарху Игорю Коломойскому.

Цена составила 1 миллиард 429 миллионов рублей, сообщает Центр журналистских расследований.

Начальная цена «Фороса» составляла 1 421 474 000 руб. Шаг торгов был установлен в 5%. В торгах приняли участие Общественная организация «Федерация профсоюзов Республики Татарстан» и ООО «Акар». В связи с тем, что участники не увеличивали цену лота, шаг пришлось снизить на 4,5% – до 0,5%. В итоге профсоюзная организация предложила за санаторий 1 428 581 370 рублей, и эта сумма стала окончательной ценой продажи.

Напомним, 1 декабря 2015 года аукцион по продаже имущества«национализированного» после оккупации Крыма санатория «Форос» украинского олигарха Игоря Коломойского, не состоялся из-за отсутствия претендентов.

Санаторий «Форос», крымские «власти» были намерены продать за 40 миллионов долл США.

Кроме того, «власти» аннексированного Крыма планируют в ближайшее время выставить на конкурс сеть автозаправочных станций, ранее контролируемых Коломойским и «национализированных» крымским «Госсоветом».

Ще на цю тему