Одесский аэропорт возобновил работу, автотрассы открыты

09:09 20.01.2016

С наступлением ясной и даже солнечной погоды Международный аэропорт Одесса возобновил свою работу.

В 09:45 20 января в Одессе приземлился первый за двое суток непогоды самолет, сообщает Думская.

Первопроходцем оказался Airbus A321 авиакомпании Turkish Airlines рейсом из Стамбула. На подлете - лайнеры из Шарм-Аль-Шейха и Дубая. Все остальные идут пока по расписанию.

19 января вечером было открыто движение по трассе Одесса-Киев. Разрешен проезд для легкового транспорта и автобусов, сообщило управление безопасности дорожного движения.

«Дорожные службы завершают работу по ликвидации последствий стихии на трассе Киев-Одесса. Сейчас движение в обоих направлениях открыто для легкового и пассажирского транспорта», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, транспорт уже может проехать по автодорогам М-05-01 «Объезд Одессы», М-27 «Одесса-Ильичевск» и М-28 «Одесса-Южный».

Трасса «Одесса-Рени» открыта только на участке 0-66 км (до Паланки). Полностью закрытыми для транспорта по состоянию на 18:00 остаются дороги М-13 «Кировоград - Платоново», М-14 «Одесса - Мелитополь - Новоазовск», Р-70 «Одесса - Белгород-Днестровский - Монаши» и Р-72 КПП «Старокозачье» - Белгород-Днестровский.

Дорожные, спасательные службы и полиция работают в усиленном режиме. Водителей просят учитывать погодные условия и быть внимательным и осторожным за рулем.

Ще на цю тему