Морские пляжи Болгарии будут переданы в управление Министерству туризма

20:23 29.12.2015

Морские пляжи Болгарии будут переданы в управление Министерству туризма.

Соответствующие поправки в Закон об устройстве Черноморского побережья приняли на заседании правительства Болгарии, передает Болгария Сегодня.

Вопросами концессий черноморских пляжей Болгарии теперь будут заниматься в Министерстве туризма. Такие поправки в Закон об устройстве Черноморского побережья приняло болгарское правительство. Ранее этими вопросами занималось Министерство регионального развития. 

Как говорится в сообщении, распространенном пресс-службой болгарского правительства, подготовленные поправки в законодательстве являются первым этапом предстоящей реформы в сфере предоставления концессий на морские пляжи страны. Рассмотрение предлагаемых правительством поправок и их утверждение должно пройти в парламенте в начале 2016 года, чтобы в течение двух месяцев после вступления в силу законодательных изменений вся документация о концессионных и арендных договорах черноморских пляжей была передана в Министерство туризма. После чего предполагается провести второй этап реформы – изменить методологию передачи в концессию и аренду морских пляжей. 

При передаче документации предусматривается, что сотрудники Министерства регионального развития, которые в настоящее время занимаются пляжными концессиями, перейдут на работу в Министерство туризма.
 

 






 

 

Теми: