Парламент Грузии проголосует за новый кабинет министров 29 декабря

08:34 28.12.2015

Парламент Грузии проголосует за обновленный состав правительства 29 декабря. Об этом сообщил член парламентского большинства, вице-спикер Звиад Дзидзигури.

По его словам, 28 и 29 декабря в Кутаиси проходят заседания комитетов и фракций, на 29 декабря планируется пленарное заседание, передает Грузия Online.

«Заседание начнется 29 декабря в 13:00. В понедельник сначала будет комитетский формат, а после будет обсуждаться новый состав кабинета министров. Будет рассматриваться и программа действий, будут задаваться вопросы», – сказал Дзидзигури.

Отвечая на вопрос, говорилось ли на встрече с председателем парламента об изменениях в составе кабинета министров, Дзидзигури отметил, что в связи с этим в парламент ничего пока не поступало. Соответственно, не было и обсуждения.

«Это не наша тема, состав правительства – это решение кандидата на пост премьера и его команды. Мы выразили им доверие, поэтому, на мой взгляд, парламент выразит доверие тому составу, который будет представлен», – отметил Дзидзигури.

Ще на цю тему