В Мариуполе снова займутся убежищами и подвалами, которые могут послужить укрытиями

09:30 09.12.2015

7 декабря, под председательством городского головы Юрия Хотлубея, состоялось еженедельное заседание Штаба территориальной обороны города Мариуполя, сообщает пресс-служба горсовета.

С докладами выступили председатели районных администраций. Они доложили о ходе восстановления ЖМР «Восточный», об обеспечении военных и малоимущих мариупольских семей дровами и заготовке биотоплива, о проводимом покосе сухостоя, выдаче пропусков, работе по патриотическому воспитанию молодежи, повышению бдительности среди населения, а также о проводимой работе с демобилизованными мариупольцами и семьями мобилизованных, передают Мариупольские Новости.

Заслушав информацию, Юрий Хотлубей поставил задачу перед главами районов к концу текущей недели восстановить резерв дров, а также провести встречи с демобилизованными мариупольцами по вопросу оказания помощи в выделении земельных участков.

Заместитель командующего сектора «М» полковник Александр Губарь доложил о ситуации в окрестностях Мариуполя. По его информации, обстановка в секторе остается контролируемой. Украинские военные остаются на своих позициях и продолжают придерживаться режима прекращения огня. В тоже время, личный состав продолжает заниматься военной подготовкой, разминированием территорий.

В том числе, с информацией о проделанной работе доложили представители МЧС, ГАИ, национальной полиции, пограничников и общественники.

Начальник мариупольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Ульяна Токарева рассказала о работе с переселенцами и мариупольскими семьями,  которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Она отметила, что на сегодняшний день идет выдача гуманитарной помощи. Так, 2 тысячи наборов помощи уже были выданы, а всего планируется выдать 8 тысяч наборов.

В завершение заседания, Юрий Хотлубей поставил задачу управлению по гражданской безопасности и защиты населения провести полную проверку всех убежищ и подвалов, которые могут быть использованы в качестве укрытий. Кроме того, городской голова дал поручение продолжить учения с населением по вопросам гражданской безопасности.

 

Ще на цю тему