В Одесской области продается хлебозавод. Опять

10:27 08.02.2011

В Одесской области выставлены на продажу с аукциона объекты государственной собственности.

9 марта Фонд государственного имущества Украины планирует продать на конкурсной основе объект государственной собственности - Целостный имущественный комплекс бывшего государственного предприятия хлебозавод «Подолье», который арендует ООО «Котовский хлебозавод Подолье», по адресу: Одесская область, г. Котовск, пр.Котовского, 21-а.

Ведомство уже назначало аналогичные торги на июнь и июль прошлого года, а также на 24 января нынешнего. Однако попытки продать предприятие не увенчались успехом. В связи с этим стартовая цена объекта снижена на 30% (в сравнении с предыдущей) – до 920 тыс. 850 грн. с учетом налога на добавленную стоимость.

По информации Фонда, производство работает в убыток. Его размер по итогам 2009 года составил 894 тыс. грн., по итогам января – сентября 2010 года – 566 тыс. грн. Продаваемое имущество (целостный имущественный комплекс) расположено на двух земельных участках.

Потенциальный покупатель обязан, в частности, сохранить профиль деятельности завода и объемы производства; внедрить прогрессивные технологии и обеспечить улучшение качества изделий; в течение трех лет увеличить количество рабочих мест на 6.

По материалам Вiкна-Одеса, Репортер