Крымских татар-бюджетников насильно сгоняют на митинг против блокады Крыма

15:32 30.11.2015

В Крыму под угрозой увольнения с работы крымских татар-работников социальной и бюджетной сфер насильно сгоняют на митинг против гражданской блокады Крыма.

Такое сообщение сделал на своей странице в Facebook руководитель гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов, передает QHA.

Руководит парадом, который назначен на 1 декабря, «представитель крымских татар во власти», назначенный Аксеновым «лидер крымскотатарского народа» Ремзи Ильясов.

«В Крыму 1 декабря, с подачи Ремзи Ильясова, насильно сгоняют работников социальной и государственной сферы из числа крымских татар на митинг против блокады Крыма. Людям угрожают увольнениями и штрафами. Запугивают! Многие в смятении. Видимо, хотят сделать картинку для СМИ», – написал Ислямов.

В свою очередь, сам Ремзи Ильясов заявил, что решение о дате проведения «митинга крымских татар» против энергоблокады Крыма будет принято 4 декабря, пишет Крым Информ.

По его словам, изначально протестную акцию планировалось провести 1 декабря в Симферополе. Однако впоследствии было принято решение о переносе митинга, чтобы «не создавать лишней общественной напряженности в период чрезвычайной ситуации».

Ще на цю тему