Грузию посетили молдавские туроператоры

14:28 30.11.2015

Национальная администрация туризма Министерства экономики и устойчивого развития Грузии пригласила туроператоров из Молдовы с целью освоения новых туристических рынков.

13 представителей разных компаний посетили разные уголки Грузии с целью ознакомления с туристическим потенциалом страны, сообщает Грузия Online.

Руководитель Национальной администрации туризма Георгий Чоговадзе сопровождал приехавших туроператоров во Мцхета. После посещения древней столицы Грузии молдавские гости побывали в Ананури, Гудаури, Стефанцминда и Сигнахи, ознакомились с туристическими направлениями, историко-культурными достопримечательностями.

Наряду с туристическими атракциями, существующими в разных регионах Грузии, молдавские туроператоры осмотрели гостиницы и ознакомились с инфраструктурой.

В рамках инфотура туроператоры встретились с грузинскими коллегами и рассмотрели совместные проекты с целью установления партнерства. Инфотур из Молдовы состоялся при поддержке Международных авиалиний Украины.

По статистическим данным, количество международных пассажиров из Молдовы в Грузии за 10 месяцев текущего года возросло на 33% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

Ще на цю тему