Минобороны РФ: все каналы взаимодействия с Турцией прерваны

17:58 27.11.2015

Все каналы взаимодействия между Министерством обороны России и Вооруженными силами Турции были прерваны. Об этом в четверг, 26 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова. 

«Сегодня, в соответствии с ранее принятым решением, прерваны все действовавшие каналы взаимодействия между Минобороны России и Вооруженными силами Турции», — передает агентство слова Конашенкова, сообщает Дождь.

Он также сказал, что представитель российского военно-морского флота, координирующий действия Черноморского флота и турецких военно-морских сил, был отозван из Турции.

Он добавил, что прекращение взаимодействия между военными силами России и Турции касается не только «горячей линии», которая была развернута для исключения возможных инцидентов в воздухе».

24 ноября турецкие военные сбили российский военный самолет Су-24. Турция утверждает, что самолет пересек границу и военные сделали экипажу десять предупреждений. В России говорят, что самолет находился в небе над Сирией.

 

Ще на цю тему